Новости о социальных сетях

Для россиян запустили собственный TikTok

Российский аналог популярной зарубежной соцсети получил название Yappy и позволяет создавать, обмениваться и просматривать короткие вертикальные видео.

По заявлению разработчика, приложение Yappy снабжено набором инструментов, упрощающим создание контента за счет чего экономится время пользователя, и ничем не уступает своему предшественнику в плане последних рыночных тенденций. В Yappy можно выпускать ролики продолжительностью не более 60 секунд, используя для редактирования различные эффекты и фильтры. Отечественная новинка рассчитана исключительно на молодежную аудиторию и, как утверждается, будет удобной в использовании как новичку, так и профессиональному создателю видео-контента.

Скачивание Yappy на мобильные устройства стало доступным чуть больше недели назад. Пока не ясно сколько времени потребуется новому приложению, чтобы начать конкурировать с остальными соцсетями. Согласно новому исследованию "Мегафона", в 2021 году TikTok поднялся на третье место среди соцсетей по популярности в России, увеличив свой мобильный трафик более чем в два раза за один год. Первое место у Instagram, второе занимает соцсеть "ВКонтакте". По данным Mediascope, самой популярной соцсетью в России является "ВКонтакте" с ежедневной посещаемостью 71,5 млн человек, второй является Instagram с 60,7 млн российских пользователей в сутки и третье тоже у TikTok с показателем 40,6 млн человек.

Метки: тикток; tiktok; yappy; россия

Подписывайтесь на нас