Новости о социальных сетях

Facebook ответила отказом на требование Роскомнадзора снять ограничения с российских СМИ

Компания Meta, владеющая Facebook, ответила отказом на требование Роскомнадзора снять ограничения, введенные в отношении четырех российских СМИ.

24 февраля Роскомнадзор направил в Meta Platforms, Inc., которой принадлежит социальная сеть Facebook, требование снять ограничения с четырех государственных российских СМИ. В ответ компания отказалась выполнять требования российского ведомства без объяснения причин.

Вслед за отказом Meta снять цензуру, Роскомнадзор объявил о новом частичном ограничении работы Facebook на территории РФ начиная с 25 февраля 2022 года. Российские власти признали действия этой соцсети нарушением основополагающих прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан России.

Администрация Meta в пятницу утром в своем твитер-акаунте разместила пост об отказе снять ограничения с российских СМИ, добавив что за это сама попала под ограничение услуг. Также в пятничном послании Meta говорится о желании продолжать оказывать услуги обычным россиянам во всех принадлежащих компании интернет-каналах.

Роскомнадзор частично ограничил работу Meta Platforms, Inc на территории Российской Федерации из-за отказа снять цензуру с телеканала "Звезда", информационного агентства "РИА Новости", интернет-площадок "Лента.ру" и "Газета.ру". Ограничения заключаются в понижении выдачи постов указанных СМИ и возможности зарабатывать на рекламе.

Метки: facebook; meta; роскомнадзор; цензура; ограничения

Подписывайтесь на нас