Новости о социальных сетях

Twitter продали Илону Маску за $44 млрд

Twitter не смог устоять перед предложением Илона Маска и теперь принадлежит основателю Tesla и SpaceX, вынашивавшему планы о покупке соцсети с 2017 года.

Американский предприниматель-миллиардер Илон Маск впервые заявил о желании приобрести Twitter в своем твитер- аккаунте еще в 2017 году. Основатель Tesla и SpaceX тогда публично признался в любви к этой соцсети, на что подписчики в ответ порекомендовали бизнесмену купить Twitter.

Свою мечту о покупке Twitter миллиардеру удалось осуществить спустя почти пять лет и теперь он является новым и единственным владельцем Twitter, заключив в этот понедельник сделку о приобретении соцсети за $44 млрд. Во вторник Форбс сообщил, что состояние Илона Маска уменьшилось на $29 млрд в первый день после того, как он договорился с Twitter о покупке, что cтало причиной падения стоимости акций Tesla более чем на 12%.

В начале апреля совет директоров Twitter отверг предложение Маска и объявил, что предпримет ряд действий, направленных на то чтобы воспрепятствовать покупке. Однако, через три недели стало известно, что крупнейший акционер соцсети все-таки сумел договориться о покупке Twitter за озвученную им ранее цену.

Сегодня Илон Маск объявил ещё и о намерении купить компанию Coca-Cola.

Метки: twitter; твиттер; илон маск; покупка

Подписывайтесь на нас