Новости о социальных сетях

VK покупает у Яндекса агрегатор новостей и рекомендательную платформу

Российская технологическая компания VK подписала предварительное соглашение о покупке агрегатора новостей "Яндекс.Новости" и рекомендательной платформы "Яндекс.Дзен".

Сегодня стало известно, что компании "VK Company Limited" и "Яндекс" наконец-то сумели договориться о покупке VK агрегатора новостей "Яндекс.Новости" и рекомендательной платформы "Яндекс.Дзен". Когда состоится сделка, на каких условиях она будет заключена, а главное во сколько именно обойдется VK такая покупка пока не сообщается.

Известно, что для окончательного совершения сделки участникам потребуется получить множество различных согласований, в том числе в ФАС. Желание продать два этих бизнес-продукта в Яндексе объясняют планами сосредоточить усилия на развитии поискового сервиса, рекламы, облачных технологий, электронной коммерции и беспилотников.

Сейчас ежедневный приток пользователей "Яндекс.Новости" составляет более 10 млн человек. "Яндекс.Дзен" представляет собой платформу для размещения частных публикаций, которая подбирает персональный контент на основе интересов пользователей в сети.

Напомним, что в активе VK на сегодняшний день имеются две единственные российские соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники", почтовый сервис "Почта Mail.ru", сервис доставки еды и продуктов Delivery Club, а также международная компания My.Game, занимающаяся разработкой и издательством игр.

Метки: vk; яндекс; сделка; новости; дзен; покупка

Подписывайтесь на нас