Новости о социальных сетях

Майкрософт заменит LinkedIn в Китае на специально разработанное приложение

Замена LinkedIn на приложение произойдет уже в этом году и связана она с ужесточением Пекином правил, касающихся регулирования интернета.

Локализованная версия популярной во всем мире сети профессиональных контактов LinkedIn на этом работу в Китае прекратит.

В новом приложении, в отличие от LinkedIn, нельзя будет делиться публикациями и статьями, также в нем не будет стандартной для всех соцсетей ленты. Функции поиска работы и установления деловых контактов останутся прежними.

Весной этого года Китай попросил LinkedIn, а также почти сто приложений устранить проблему неправомерного сбора и использования информации, а сама платформа приостановила регистрацию новых пользователей.

В России соцсеть LinkedIn заблокирована с 2016 года за отказ локализовать данные россиян. С Facebook и Twitter вопрос о локализации данных обсуждается с 2015 года. Менее чем через месяцы в Москве состоится рассмотрение апелляционных жалобы Twitter, Facebook и WhatsApp, оспоривших назначенные им штрафы за неисполнение требований перенести данные российских пользователей на территорию России.

Метки: linkedin; китай; майкрософт

Подписывайтесь на нас